Самум 150 РК — эффективный препарат двойного действия!

02.06.2015

Компания «ТерраВита» уже много лет является одним из лидеров по поставкам СЗР на рынок Украины. Одним из флагманов продаж компании является универсальный десикант контактного действия для подсушивания посевов подсолнечника под названием Самум 150 РК.

Благодаря своему действующему веществу (дикват дибромид, 150 г/л) препарат быстро проникает в растения, ускоряет равномерное созревание, что позволяет провести уборку урожая в оптимальные сроки. Самум 150 РК отличается своим чрезвычайно быстрым действием (не смывается осадками уже через 30 мин. после обработки) и убедительным результатом, а благодаря способности действующего вещества разлагаться в растении, этот продукт можно применять на семенных участках и культурах пищевого назначения.

Самум 150 РК способен высушивать сорняки в посевах культурных растений, что как облегчает уборку урожая, так и уменьшает в нем примеси. Также этот препарат имеет очень важную особенность: с одной стороны он обеспечивает быстрое и равномерное созревание и, как результат, экономию средств на досушивание семян, а с другой — дает возможность получить семена с низкой влажностью, не меняя их кислотно-жировой состав. Благодаря своим свойствам Самум 150 РК останавливает развитие и распространение болезней (белой и серой гнилей), что является залогом получения максимального дохода от выращивания подсолнечника. Поэтому агрономы выбирают именно этот препарат компании «ТерраВита».

Специалисты в аграрной сфере выделяют Самум 150 РК среди аналогичных продуктов благодаря присутствию в его составе элемента, который предотвращает коррозию металлов, — сохраняет технику и оборудование!

Учитывая все вышесказанное и благодаря своей конкурентной цене Самум 150 РК выгодно отличается от своих аналогов в линейке десикантов.