День поля в СФХ «Ромашка»

03.09.2015

ООО «ТерраВита Украина» совместно с ООО «Агрозахист Донбасс» 28 августа 2015 г. провели День поля на базе СФХ «Ромашка» в с. Домантово, Золотоношского р-на, Черкасской обл.

Участников и гостей поприветствовал Директор СФХ «Ромашка» Прейс Федор Евгеньевич, после чего начался осмотр демо-участков с посевами гибрида кукурузы Балерина ФАО 280 от компании «ТерраВита Украина» и посевов подсолнечника, на которых была применена гербицидная система защиты от компании «ТерраВита Украина», а именно, гербициды Пандора 500 КС (S-метолахлор, 312,5 г/л + тербутилазин, 187,5 г/л) и Цефей 642 в.г. (римсульфурон 32,5 г/кг + дикамба, 609 г/кг) вместе с ПАВ Максиум (этоксилат изодецилового спирта, 900 г/л).

Руководитель подразделения торговли компании «ТерраВита Украина» Лямец С.Н., после приветствия участников семинара, коротко рассказал, что компания «ТерраВита Украина» является одной из лидеров по поставкам средств защиты растений, семян и микроудобрений от ведущих мировых и европейских производителей.

Комментируя посевы подсолнечника с применением гербицида Пандора 500 КС, Лямец С.Н. отметил, что при норме внесения 4 л/га проводилось опрыскивание почвы до появления всходов культуры. Гербицид показал убедительный результат против однолетних злаковых и однолетних двудольных сорняков, что подтвердил региональный представитель ООО «Агрозахист Донбасс» Полищук В.В.

Лямец С.Н. рассказал, что на посевах кукурузы Балерина ФАО 280 был использован гербицид Цефей 642 в.г. вместе с ПАВ Максиум. Опрыскивание посевов кукурузы против однолетних и многолетних злаковых и двудольных сорняков проводилось в фазе 5-6 листьев культуры, при нормах расхода Цефея 642 в.г. — 385 г/га и ПАВ Максиума — 200 мл/га. В надежном контроле против широкого спектра сорняков, а особенно против падалицы подсолнечника убедился и директор СФХ «Ромашка» Прейс Ф.Е.

Посевы гибрида Балерина ФАО 280

Менеджер по продаже семян компании «ТерраВита Украина» Васильев В.В. подробно рассказал участникам семинара о гибриде кукурузы австрийской селекции Балерина ФАО 280. Осмотрев посевы, участники семинара убедились в лучшем качестве гибрида, в сравнении с другими, в чрезвычайной его жизнеспособности, про что говорят почти на 100% опыленные кочаны даже в условиях сильной засухи. Васильев В.В. также отметил, что компания «ТерраВита Украина» в настоящее время проводит акцию, при условии которой у аграриев есть возможность получить 100 п.о. Балерины ФАО 280 в подарок, при условии приобретения системы защиты посевов кукурузы (подробные условия акции узнавайте на нашем сайте в разделе Новости).

Балерина ФАО 280, почти на 100% опыленные кочаны

По окончанию осмотра Демо-участков состоялись дружеские беседы и обмен мнениями за вкусным обедом.